Какое жилье предоставят при расселении из дома под снос, если прописано четверо, но мать в розыске?

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня готовят дом под снос. В квартире прописаны я,мать и двое моих дочерей. Мать не появлялась уже много лет и сейчас находится в розыске. Вопрос. Сколько квадратных метров нам положено при переселении и будут ли считаться метры на мать что не проживает, но пока прописана?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону о реновации, который принят сейчас в первом чтении и второе чтение по которому ожидается 5 июля в Госдуме говорится, что в случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется аналогичная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше чем ваша старая квартира.

На мать тоже должны давать. Вам имеет смысл её выписать через суд, т.к. будут сложности с получением новой квартиры, везде будут просить в том числе и её подпись.

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

При переселении если дом муниципальный вы получите такую же площадь, как и занимали ранее, без учета прописанных в квартире и проживающих там граждан.