Нужно ли построенному дому присваивать другой адрес, чтобы иметь возможность прописаться в нем?

Купили участок , оказывается раньше он был единым с соседом. Но потом его разделили , присвоили разные кадастровые номера. И один продали . Но у обоих остался один и тот же адрес Деревня Есино д 32. В этом году мы на своём участке построили дом , поставили на кадастровый учёт , оформили в собственность. Нужно ли что бы прописаться присвоить новый адрес или это не обязательно и можно прописаться по этому адресу который есть

, Юлия, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Внести изменения и получить новый адрес, может собственник, соответственно сдаете через мэрию/администрацию района, либо берете у них разрешение на учет изменений. Если дают доверенность, то исправляете кадастровую ошибку и все, если сдаете через администрацию. Лучше это сделать вовремя, так как в случае открытия наследства или продажи, а также если понадобится подтверждать, что этот дом строили вы. Вам придется доказывать только через суд.

Юлия
Клиент, г. Москва

Никакой ошибки кадастровой нет . У нас два разных участка с разными кадастровыми номерами участков и разными кадастровыми номерами домов . Но адрес один и тот же . Меня интересует вопрос прописки , по закону если такая ситуация я могу прописаться или мне обязательно нужно аннулировать адрес и присваивать новый ?

У Вас должны быть номера домов и участков разные, например: дом соседа под №1, а Ваш под №1/1, Вам нужно оформить другой адрес.