Могу ли я получить налоговый вычет с покупки моей матерью дома и оформлении на нас двоих?

Подскажите, моя мать в 2003 г. покупала дом, оформила на меня и на себя в собственность, она должна получать вычет за себя и за меня, или я сама за себя и она отдельно за себя можем получить этот вычет, хоть на тот момент я была несовершеннолетней.

, Дина, г. Воронеж
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Вам совершенно невыгодно заявлять сейчас вычет с 2003 года (к тому же, доходов вы еще не имели, да и вычет сам все равно был бы мизерный), ведь с 1 января 2014 года введены новые правила, существенно расширяющие права тех, кто купит жилье и заявит с него вычет после этого срока.