Увольнение с оставлением в списках очередников на жилье, обоснованно ли и как мне поступить?

Здравствуйте. Прохожу вс с 1995 года,+ 2 года срочной службы, имею в собственности комнату 12.2кв.м жилой,общей 18 кв.м.состав семьи:я,супруга и мама.признан нуждающимся на 36 кв.м,написал рапорт на увольнение по достижение предельного возраста,и на получение жилья не поместу службы.простоял 1г.и 4 мес.в распоряжении. В данный момент командование готовят документы на увольнение но с оставлением в списках очередников на жилое помещение,мотивируя тем,что у меня есть жилье.

, Андрей, г. Мурманск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уволить в связи с тем, что есть жильё — не могут.

Но могут уволить (такова на сегодяншний день судебная практика) в связи с тем, что вы избрали место жительства, отличное от места службы.