Можно ли по согласованию с работодателем взять отпуск, если отработала менее полугода?

Можно ли по согласованию с работодателем взять отпуск ранее 4 месяцев как оплачивается и как можно использовать наработанные дни за 4 месяца

, Нина, г. Подольск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли по согласованию с работодателем взять отпуск, если отработала менее полугода?
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Да, возможно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна