Украли деньги, предлагают компенсацию за отказ от написания заявления в полицию, как быть?

Здравствуйте. У меня украли некую сумму денег. Есть два свидетеля, необходимые док-ва и видео с признанием виновного в содеянном. Могу ли я взять деньги, вместо заявления на него в полицию. И будет ли мне что-то, если я возьму деньги?

, Виктор, г. Ставрополь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, конечно можете. Это просто добровольное возмещение причиненного ущерба, писать заявление в полицию Ваше право но не обязанность.