Являюсь ли я членом СНТ, если я в него не вступал, а просто приобрел участок с домом?

Подскажите пожалуста: 1) Являюсь ли я членом СНТ, если я в него не вступал, а просто приобрел участок с домом, в котором проживаю? 2) какие взносы я обязан платить, не считая платы за электричество, если договора с СНТ до сих пор не заключил? 2) могут ли меня отключить от электроснабжения за небольшую задолженность или приминить иные меры? Спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург
Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

1. До принятия Вас в члены на общем собрании членов СНТ, Вы не являетесь членом СНТ. 2. Вы либо член СНТ либо пользуетесь объектами инфраструктуры по договору, платежи в обоих случаях равные. Если Вы уклоняетесь от заключения договора, могут обязать через суд. 3. Отключить Вас смогут, так как электрические сети -это имущество общего пользования, а Вы не платите за содержание этого имущества

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за подробный ответ! Есть еще пара вопросов, если не затруднит: на какие льготы я имею право, если : 1) я инвалид 2 группы, 2) у меня многодетная семья, 3) семья имеетстатус малоимущей? Заранее СПАСИБО!

По членским взносам льгот законом не предусмотрено, если только на общем собрании будет принято решение о снижении взносов для отдельных категорий граждан