Как должно выглядеть партнерское соглашение и какие обязанности должны быть прописаны в нем?

С партнером открываем бизнес, как должно выглядеть соглашение и какие обязанности должны быть прописаны в нем. Если мы договорились на равноправное управление?

, Алексей, г. Краснодар
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Алексей, всё зависит от организационно правовой формы вашего предприятия. Если это будет ООО, то основные моменты организации и управления бизнесом прописываются в уставе. Для более подробного решения вопросов о взаимодействии вы можете составить соглашение о партнёрстве. Где пропишите все нюансы, постарайтесь при составлении представить как можно больше ситуаций. Начинайте с создания, далее управление, принятие решений по различным вопросам, обязательно пропишите всевозможные риски, ответственность, переход доли, а также наследование. Соглашение может бытьзаверено наториально.