Можно ли запросить уведомление на имущественный вычет повторно?

Здравствуйте! Я получала уведомление на имущественный вычет в начале 2017 году на одну квартиру. В середине 2017 года вычет был исчерпан. Далее я приобрела другую квартиру. Могу ли я запросить уведомление в 2017 году снова?

, Ирина, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, если не воспользовались вычетом полностью

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.