Выплатил ипотеку в 2015 году, но в этом году не работал, можно ли получить вычет в 2016 году?

Суть вопроса:

Если выплатил ипотеку в 2015 году, но в этом году не работал. Можно ли получить налоговый вычет с налоговых отчислений , уплаченных работодателем в 2016 году?

, Антон, г. Мурманск
Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Вычет вы можете использовать в любое время, независимо от выплаты ипотеки, либо получения жилого помещения в собственность, поэтому вы можете получить вычет за 2016 год.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Налоговое законодательство не содержит сведений о периоде отчислений в целях получения имущественного налогового вычета. Поэтому Вы можете получить вычет за любой налоговый период, в котором имелись отчисления. И так до полного получения вычета.