Пришло смс от судебных приставов о взыскании долга, что делать?

не платил полгода потерял работу нашел работу начал платить кредит просрочил один платёж и пришло смс от судебных приставов

, Мария Витальевна, г. Омск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария Витальевна.

Тут два варианта:

1 Либо это СМС не от судебных приставов (что более вероятно, судебные приставы направляют почтой постановление о возбуждении исполнительного производства)

2. Либо прошел суд (как то для вас не заметно, либо выписан судебный приказ), уже есть исполнительное производство и взысканием действительно занимаются судебные приставы.

Обратитесь в отдел судебных приставов и выясните реальное положение дел. Если это судебный приказ, то пишите заявление на восстановление процессуальных сроков и отмене это приказа. Если был судебный процесс, то пишите заявление об отмене заочного решения и рассмотрения дела заново по существу.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вероятно, Вам пригодится эта небольшая инструкция об отмене заочного решения либо судебного приказа