Ликвидированное Ю/Л

Здоавствуйте. В интернет-магазине заказал телефон. Но еще не купил. Выяснилось, что это Ю/Л ликвидировано больше года назад на ст21.1 вроде бф какого-то ф/з. Что будет если купить телефон в такой конторе?

Могут ли они в двльнейшем изъять его принудительно. Ведь при ликвидации имущество отходит к учредителям...

Спасибо за ответ!

, Никита, г. Москва
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если юридическое лицо уже ликвидировано, то купить что либо у него вы уже не можете, как не можете чтолибо купить у трупа.

В связи с этим ответ на ваш вопрос не может быть дан в том понимании как вы его задали.

Скореп всего вы переведете деньги на другое юридическое лицо, а под видом этой фирмы работают мошенники.

Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос необходимо видить интернет магазин и сверять реквизиты платежа и фирмы продавца.

С уважением, Ширяев Н.К.