Военнослужащего не увольняют по окончанию контракта, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте! Я военнослужающий по контракту . Контракт у меня закончился ещё 14 апреля но меня всё никак не увольняют . Рапорт на увольнение по окончанию написал ещё в феврале. Что мне делать?

, Денис, г. Грозный
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Рапорт был совершенно не нужен. Уволить должны были в дату окончания контракта.

Налицо явное нарушение. Советую обратиться в военную прокуратуру. Если Вам будет удобнее, то можно и в суд.

Главное не переставайте ходить на службу до приказа, чтобы не попасть под уголовную ответственнорсть. (СОЧ).

Удачи Вам!