Отца ребенка забирают в армию, положены ли матери какие-либо выплаты?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос заберают отца ребенка в армию мне будут платить какие-то деньги если мы с ним не расписаны

, наталья, г. Нижний Новгород
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если не расписаны то нет, так как выплаты предусмотренны супругам.

На сегодняшний день по ФЗ РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» право на единовременное пособие на ребенка военного срочной службы есть у следующих категорий граждан: у матери ребенка солдата-срочника, у опекуна или же родственника ребенка, взявшего на себя его воспитание. Последний момент возможен, если мать скончалась, была лишена родительских прав по решению суда, а также, если она по состоянию здоровья или же по иным причинам не в состоянии воспитывать ребенка.

lgoty-expert.ru/posobiya/detskie-posobiya/posobie-rebenku-voennosluzhashhego-srochnoj-sluzhby/