Заявление на отпуск при сменном графике, как правильно написать?

Добрый день! Я работаю в сменном графике 2/2, написала заявление на отпуск с первого рабочего дня на 14 календарных дней, а после выпадают 2 моих выходных дня по графику. Должна ли я включать эти 2 дня в счёт отпуска? Ведь это мои законные выходные!

, Любовь, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На самом деле отпуска в организациях должны предоставляться только по Графику отпусков, который утверждается работодателем и обязателен для всех — и работодателя, и работника. Поэтому формально Ваше заявление тут мало что значит (если График есть). А если и напишите выходные — ничего страшного — Вам же их оплатят. В противном случае оплату за эти выходные дни не получите (выходные не оплачиваются, если Вы не в курсе).