В какое время можно громко слушать музыку в квартире многоэтажного дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прихожу с работы, включаю маленький сабвуфер на всю громкость и слушаю музыку, начинает барабанить соседка и с криками: Задолбал ты слушать такую плохую музыку, выключай. Уходит. Время на часах 12.30. Подскажите, как с этим бороться?

, Гриша, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Григорий!

Вы не думали, что надо интересы соседей уважать?! Я понимаю вашу соседку, так как не хотел бы стать невольным слушателем музыки, которую я не хочу слушать. Соседка вправе не только сама приходить, но и может полицию вызвать, так как такие действия являются административным правонарушением, влекущем наказание в виде штрафа (от 500 до 2000 рублей).

Гриша
Клиент, г. Екатеринбург

О как, а уточнение с законами РФ можно услышать? А не просто на словах?Какой закон я нарушаю?