Возможен ли возврат денег за покупку машины у перекупщика?

Здравствуйте, первый раз покупал машину и как оказалось позже меня очень сильно развели. 1) Машину мне продал перекуп, без присутствия хозяина. 2) В договоре купли продаже занизили стоимость машины, я согласился. 3) Когда начал дома внимательно рассматривать птс оказалось, что в 2013 г. она была очень сильно бита и там есть отметка которую он затирал. На учет поставили без проблем, после этого снял деньги в сбербанке и там же внутри здания отдал деньги, камеры видеонаблюдения там стоят. Вопрос: можно как то в теперь вернуть всю сумму с него, обвинив его в мошеничистве?

, Сергей Степанов, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. можете пробовать расторгнуть договор. указав. что данные недостатски не были указаны покупателем, однако вернет он вам лишь сумму. указанную в договоре. Относительно мошенничества- сложный вопрос, надо здесь знакомиться с документами и аналилзировать.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Сергей Степанов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но дело в том , что он от лица хозяина заполнял договор купли продажи, это ведь не законно.