Как быть с бабушкой соседкой, которая может забыть закрыть газовую плиту?

в нашем подъезде пахло газом, вызвали газовую службу. Оказалось, что бабушка соседка живет одна, ушла в сад и забыла выключить комфорку газовой плиты. Ее пока отключили от газа, но после прохождения ею инструктажа, подключат. Есть опасность, что все может повториться. Что делать в такой ситуации?

, Александра, г. Москва
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
действительно опасная ситуация. Я бы решил проблему не юридическим способом. Подарил бы бабушке плиту с высокой степенью защиты от случайных утечек. современные плиты сами перекрывают. Не так это дорого, как жизнь и собственность.