Как можно договориться на минимальную сумму компенсации за кражу в магазине?

Добрый день!

Совершил кражу в магазине на 3500 тыс. руб. Завели уголовное дело. Собираюсь примириться с Икеа. Но за неимением денежных средств боюсь, что назначат большую компенсацию. Как можно договориться на минимальную компенсацию?

, Михаил, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Как можно договориться на минимальную компенсацию?
Михаил

Вам необходимо «добровольно возместить имущественный ущерб, причиненный в результате преступления» — ст. 61 УК РФ гласит именно так.

За свою практику не припомню случаев, когда магазины (тем более такого уровня) запрашивают компенсацию больше причиненного ущерба.

В любом случае, заявите на допросе, что готовы компенсировать материальный ущерб магазину.