Как исправить ошибку в договоре дарения?

Покупаю у папы дом! Дом был подарен отцу его матерью по договору дарения! Ошибка состоит в том что во все договоре Алексадр ( имя отца), а в конце Алексей!!!! Договор был составлен в 90х годах! Чем нам эта ошибка теперь грозит? Как ее можно исправить?

, Ольга, г. Краснодар
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Это зависит от того, было ли уже зарегистрировано право Вашего отца на этот дом в ЕГРН. Если да, и ему уже выданы соответствующие документы о регистрации (свидетельство или выписка) и в таких документах нет ошибки, то поводов для беспокойства у Вас нет. А вот, если такой договор еще не проходил регистрацию, то, возможно, если этот договор не пройдет регистрацию, придется обращаться в суд для установления факта принадлежности данного документа Вашему отцу, если его матери уже нет в живых.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Его мама еще жива! А вот по поводу решистрации точно не скажу! Пока занимаемся документами на землю! Просто обратила внимание на документы на дом и задалась вопросом! Спасибо большое за ответ!

Просто обратила внимание на документы на дом и задалась вопросом!
Ольга

тогда сначала уточните, был ли зарегистрирован этот договор и тогда, в случае необходимости, можно заключить допсоглашение к договору для исправления этой ошибки.