У виновника ДТП нет прав, но есть страховка, как быть?

Попал в ДТП , виновник окозался без прав , машина оформлена на другого по СТС , страховка на машине присутствовала , выплатит ли мне страховая виновника сумму ? По ст 14 ФЗ-40 ОСАГО - мне должны выплатить . Что сказать в страховой , если откажутся от выплаты ?

, Ришат Шарафутдинов, г. Уфа
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Почему они должны отказаться? Если откажутся — берите официальный отказ либо направляйте письменную претензию и если не будет никакого ответа в течение 10 дней — обращайтесь в суд, получите дополнительно 50 % от суммы удовлетворенных требований и пени за просрочку.