Вычитаются ли алименты из компенсации найма жилья?

Мне присудили алименты в феврале этого года. При выплате компенсации организацией,где я работаю, за найм жилой площади ежемесячно в размере суммы,которую я трачу за съём жилья,начали удерживать алименты и с этой суммы. Правомерны эти удержания из компенсации за найм жилья,выплачиваемой организацией? И облагается ли налогом эта компенсация?

Имеет ли право организация высчитывать алименты из денежной суммы,которая выплачивается этой же организацией для компенсации за найм жилой площади и она оговорена в трудовом договоре?

, Олег, г. Сочи
Виктор Лозинский
Юрист

да все действия организации правомерны