Как оспорить взыскание долгов приставами, если я добровольно выплачивал алименты и кредит?

Я выплачиваю алименты и задолженность по кредитным обязательствам, бывшей супруге, она же и истец. Согласно постановлению суда мне назначили общую сумму долга по кредитным обязательствам перед исцом, но сроки размер выплат и какие либо проценты выплат не назначались. Я с первого дня вступления в силу решения, добровольно выплачиваю этот долг ежемесячно, по установленной мною сумме, черз работодателя на лицевой счет, на который также выплачиваются мной алименты, задолженностей по алиментам у меня никогда небыло. Но судебные приставы признали меня злостным неплательщиком и вынесли решение взыскивать 50% со всех моих доходов в пользу истца и так же наложили арест на мое транспортное средство и также высчитывают 25% алимент. Правы ли в этой ситуации приставы? Можно ли решить эту проблему без судебных тяжб?

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но судебные приставы признали меня злостным неплательщиком и вынесли решение взыскивать 50% со всех моих доходов в пользу истца и так же наложили арест на мое транспортное средство и также высчитывают 25% алимент. Правы ли в этой ситуации приставы? Можно ли решить эту проблему без судебных тяжб?

Сами судебные приставы не стали бы ничего инициировать, они ленивы и безинициативны, скорее всего мать ребёнка вашего написала им заявление, вам нужно с ней договоариваться, она может эту проблему помочь вам решить