Может ли бюджетная организация заключить трудовое соглашение на оказание услуг физическим лицом, в рамках 44-ФЗ?

может ли бюджетная организация заключить трудовое соглашение на оказание услуг на сумму 5000 руб. с физическим лицом в рамках 44 ФЗ

, Наталья, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Что значит

трудовое соглашение
Наталья

Такого понятия нет в законодательстве.

В Вашем случае я бы советовал Вам заключить гражданско-правовой договор по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, как с единственным поставщиком, так называемый «простой договор». Не забудьте только про обязательные взносы, если это чистый физик.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!