Как оформить у нотариуса разрешение на выезд ребенка за границу?

Катя хотела бы узнать как написать у нотариуса заявление, на разрешение родителей, на выезд ребёнка за границу

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Форма согласия родителей на выезд ребенка за границу имеется у каждого нотариуса. Родителям достаточно просто обратиться к любому нотариусу, взять с собой паспорта, свидетельство о рождении ребенка, сообщить нотариусу сведения, необходимые для составления согласия — в какую страну, на какой период, в чьем сопровождении будет выезжать ребенок.

Со своим текстом согласия к нотариусу обращаться не имеет смысла, он удостоверит только документ, который сам составит.