Какое предусмотрено наказание по статье 228 часть 1?

Здравствуйте.

Поймали с наркотиками на закладке.т.е милицейские подставы.по ст 228ч1.

Было нас двое я все на себя взял как будто был один.указал что брал в личных целях для курения наркотик метадон 0.65гр.

Есть положит хоракт от участкового от главы посёлка.на учете у нарк не состою есть семья ребёнок 7 мес.офециально не работаю раньше был судим сейчас судимость погашена.стою на учёте с болезнями ВИЧ и гепатит ,с.что светит подскажите

Уточнение от клиента

Суд завтра адвоката предоставили попросил чтобы дело рассматривали в особом порядке.

, Валера, г. Курган
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Валерий. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» метадон массой свыше 0,5 грамма составляет крупный размер.

Это означает, что Ваши действия квалифицируются по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В Вашем случае при отсутствии непогашенных судимостей, признании вины, положительных характеристиках личности, наличии малолетнего ребенка, состоянии здоровья, особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, гарантий нет никаких. Все будет зависеть от судьи.