Возможно ли оформление наследства через 8 лет?

Добрый день,подскажите,такая ситуация:Мама в 1974 году приобретает кооперативную квартиру.В 1989 году оплаивает последний взнос.В 1988 году выходит замуж.

Квартиру оформляет в собственность на себя приватизация в 2008 году.Прописана в квартире она одна.

В 2007 году отчим умирает.

Мама оформляет право на наследство другой квартиры которая принадлежит отчиму и не знает что нужно оформлять наследство и на квартиру ,в которой собственница она сама.

Наследница она одна.Что делать чтобы оформить наследство на квартиру в которой она и так одна собственник?

, Оксана, г. Екатеринбург
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

ничего ей оформлять не надо, она и так собственник