Можно ли перевестись в другой военный округ?

Добрый день! Скажите пожалуйста как можно решить нашу проблему. Муж служит в Ростове по контракту 4 месяц . Получаем зарплату по 14 тыс уже 3 месяца узнавали почему такая зарплата оказывается что он числится за штатом. Как такое может быть? Муж написал рапорт, но никаких изменений нет,что делать в данном случае? Военная прокуратура не принимает рапорт . Должны перевести подъемные,так и не переводят. Можно ли в связи с таким отношением к военнослужащему перевестись в другой военный округ если ли такая возможность?

, Альфия, г. Саратов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, берите отношение и представляйте его командиру, в чьем распоряжении находится военнослужащий. Он примет по нему решение.

Если военная прокуратура не принимает обращение, то направьте его почтой с уведомлением или через электронную приемную. Пусть проверят основание, на основании которого вашего мужа вывели в распоряжение.

Альфия
Клиент, г. Саратов

Есть вероятность, что могут отказать в переводе. Что делать в таком случае ?

В случае отказа в переводе смотреть на основания и, если они незаконны или нарушена процедура принятия решения, то обжаловать

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вашему мужу нужно взять отношение с той части где бы он хотел служить, далее это отношение нужно передать своему командованию (лучше иметь отношение в 2-3 экземплярах) так как документы часто теряются