Может ли банк снять деньги со счета ООО в пользу погашения долга физлица?

Физ.лицо является должником Сбербанку. Это же физ лицо является учредителем ООО у которого в этом же банке открыт счёт. Вопрос: Может ли банк снять деньги со счета ООО в пользу погашения долга физ лица?Судебное решение по долгу уже у приставов.

, Людмила, г. Ишим
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый вечер!

Ссогласно части 2 статьи 3 Федерального Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Следовательно списать денежные средства в счет погашения задолженности учредителя как физического лица со счета общества приставы-исполнители не имеют права, независимо от того является он единственным учредителем или нет — опасаться нечего.