Чем грозит подделка справки о доходах для получения визы?

Собираюсь подавать документы на визу, требуют показать справку из банка. Но чтобы я смог получить визу, надо иметь сумму в размере 3000 евро. К сожалению, у меня только 1000 евро. Грозит ли мне наказание, если я в справке подделаю размер своего дохода?

, Алексей, г. Москва
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей.

спользование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)