Как написать претензию в Водоканал, если отсутствует водоснабжение?

Добрый день! Помогите правильно составить претензию и заявление на перерасчет. Я являюсь собственницей части жилого дома. В 2010 году после смерти моего отца я в ступила в наследство. В тот момент в доме было холодное водоснабжение. Счетчиков не было и я исправно платила по нормативу за одного человека хотя прописанных и проживающих там не было. Платила до тех пор пока соседка не отрезала воду. Я пошла в водоканал и написала заявление на перерасчет долга в связи с отсутствием прописанных и проживающих а также отсутствием водоснабжения. Долг продолжает приходить до сих пор хотя с момента подачи заявления начисления прекратились. На мои обращения мне отвечают что вы никакого заявления не писали и перерасчета не будет. Как правильно поступить.

Уточнение от клиента

В том то и дело что нет. Если бы знала что так будет написала бы в двух экз. Меня уверили что все пересчитают. Спорить сейчас с ними бесполезно.

, Марина, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

Скажите, вы когда писали первое заявление — у вас остались подтверждающие документы о его подаче в водоканал?

Обычно пишут 2 экз (1 копия), оригинал сдают в соответствующую организацию, а на втором экземпляре просят поставить отметку о принятии данного документа. Если у вас не сохранилось или вы не делали такой процедуры, то сейчас надо сделать подобным образом. Написать заявление и вручить его под роспись представителю Волоканала (в приемную или в соответствующуий отдел), или же вы можете направить почтой ценным письмом с описью вложения.

Марина
Клиент, г. Саратов

В том то и дело что нет. Если бы знала что так будет написала бы в двух экз. Меня уверили что все пересчитают. Спорить сейчас с ними бесполезно.