В каких случаях возможно опротестовать наследство?

если два ребенка вступят в права наследства и один докажет что другой не родной в суде можно будет второго лишить наследства. умер записаны оба ребенка на него

, екатерина, г. Шиханы
Татьяна Титова
Юрист, г. Белорецк

Отсутствие кровного родства в этом случае не является основанием для лишения наследства. При этом, при вступлении в наследство( при отсутствии завещания и других наследников первой очереди) каждый получит по 1/2 доли. В суд идти не имеет смысла.