Процент прибыли, устанавливаемый в соответствии с договором поставки по 44-ФЗ?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Нам предлагают заключить договор на поставку оборудования ,где источником финансовых средств Заказчика по договору служат бюджетные средства для реализации проекта лизинга пассажирских судов. Перечисление денежных средств в рамках данного договора будет осуществляться с казначейским сопровождением. Наша компания является посредником (мы не производители товара),по договору оплата будет после 100% поставки товара. Какой % прибыли мы можем установить на поставляемый товар?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

уточните пожалуйста, речь идёт о гос.контракте?

надеюсь предоставленный материал Вам поможет ))

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вы обязаны исполнить контракт лично. Госзакупки по 44-фз не предусматривают возможность исполнения контракта третьими лицами.

Согласно ст.95 44-фз 5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Если вы приобретаете товар у вашего поставщика, а затем перепродаете его заказчику, то предельна наценка не устанавливается.

Желаю удачи!