Как составить заявление об отсрочке оплаты штрафа, если нет подтверждения тяжелого материального положения?

Каким образом в заявлении об отсрочке уплаты штрафа мне подтвердить тяжелое материальное положение,не имея подтверждающего документа и без работы

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Не иметь работы это уже и есть подтверждение тяжёлого материального положения. Только вот по закону, гражданин признаётся безработным, если стоит на учёте «Биржи труда». А так вы можете попробовать предоставить например документы о наличии кредитов и обязанности их оплаты и попробовать приложить копию трудовой книжки в которой соответственно не будет сведений о трудоустроенности в данный момент. Может быть этого будет достаточно.