Можно ли оспорить требование об увеличении набора в первые классы, если школа переполнена учащимися?

Проектная мощность школы 500 учащихся. В настоящее время в школе обучается 1054 человека, в две смены.

Количество учебных кабинетов в начальной школе 13 ( вместе с спортивным залом), на уровне основного и среднего общего образования - 13 + спортивный зал кабинет информатики, кабинет иностранного языка ( на 1 группу).

В начальной школе обучается около 450 человек

в основной и средней - 604.

Управление образованием требует увеличить набор в первые классы. Количество классов в первую ворую смену одинаково. При увеличении класс-комплектов помещений не будет хватать. Насколько правомочны требования вышестоящих органов?

, Александр, г. Кострома
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Проектная мощность школы 500 учащихся. В настоящее время в школе обучается 1054 человека, в две смены. Количество учебных кабинетов в начальной школе 13 ( вместе с спортивным залом), на уровне основного и среднего общего образования — 13 + спортивный зал кабинет информатики, кабинет иностранного языка ( на 1 группу). В начальной школе обучается около 450 человек в основной и средней — 604.
Александр

Добрый день! У Вас имеются подтверждающие эти цифры документы?

Управление образованием требует увеличить набор в первые классы. Количество классов в первую ворую смену одинаково. При увеличении класс-комплектов помещений не будет хватать. Насколько правомочны требования вышестоящих органов?
Александр

Требование в какой форме письменной или устной?

Управление образованием требует увеличить набор в первые классы. Количество классов в первую ворую смену одинаково. При увеличении класс-комплектов помещений не будет хватать. Насколько правомочны требования вышестоящих органов?
Александр

Вам необходимо подготовить письенный ответ обоснование на требование в котором изложите подробно ситуацию с указанием цифр и подробным обоснованием. С Уважением...