Можно ли через суд взыскать оплату труда, если работа выполнялась без договора?

Здравствуйте! Такая ситуация. Месяц удаленно проработал на этот интернет-магазин - megabot-shop. Есть личная переписка с менеджером с официального мэйла, скайпа и во ВКонтакте, в которых получал задания и всю последующую информацию. Деньги не отдают уже в течение 2-ух месяцев, кормили завтраками, теперь вообще говорят, что уходят из компании. Долг у них передо мной приличный - 15 000 рублей. Могу ли я подать на них в суд и вернуть деньги через него? Официально у них трудоустроен не был.

, Александр, г. Муром
Максим Слабых
Юрист

Если был хотя бы какой нибудь документ, подтверждающий вашу деятельность магазине и имеющий юридическую силу, то в теории да. На практике зависит от решения судьи.