Каковы варианты перевода со службы в ВС РФ в национальную гвардию?

Добрый день! Я военнослужащий по контракту ВС РФ и хочу перевестись в Нацгвардию. Возможен ли перевод? Или по какой статье уволиться, чтобы не было НУК.

, Павел, г. Юрга
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Перевод возможен, но трудно осуществим. Решается в индивидуальном порядке по личной просьбе военнослужащего. Сперва вам необходимо взять отношение в Росгвардии, потом представить его командиру по месту службы и решать вопрос по команде.

Чтобы не было проблем с заключением контракта и не получается перевод, то вам лучше увольняться по орг.-штатным мероприятиям, окончанию срока контракта, семейным обстоятельствам или собственному желанию при наличии соответствующих оснований.