Как определить вид деятельности при содержании спортивных лошадей и проведении соревнований?

спортивные лошади - являются ли они сельскохозяйственными животными? к какому виду деятельности относятся содержание, подготовка спортивных лошадей, проведение соревнований, проведение тренировочного процесса.

, Ольга Зибрева, г. Санкт-Петербург
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если вы имеете в виду ОКВЭД, то подходит 93.1

Деятельность в области спорта
Эта группировка включает: — деятельность спортивных организаций;

— деятельность спортивных команд или клубов, участвующих, главным образом, в спортивных мероприятиях с продажей билетов зрителям; деятельность самостоятельных спортсменов, участвующих в спортивных мероприятиях или гонках/бегах/скачках с продажей билетов зрителям;

— деятельность владельцев гоночных автомобилей, беговых собак, беговых/скаковых лошадей, при этом владельцы, главным образом, выставляют их для участия в соревнованиях/гонках/бегах/скачках или для участия в прочих спортивных событиях со зрителями;

— деятельность тренеров в различных видах спорта для поддержки участников спортивных соревнований и мероприятий;

— деятельность владельцев арен и стадионов;- прочие виды деятельности по организации, рекламе или управлению спортивными мероприятиями, не включенные в другие группировки