Как оформить обжалование судебного приказа о взыскании долга по кредиту?

Добрый день! Я не смогла выплачивать кредит в Банк Восточный экспресс, мне пришло на телефон уведомление, что арестован счет по карте СБ , на которую получаю ЗП. Это мой единственный счет, другого дохода нет. Пришла к приставу , мне выдали Исполнительное производство, сказали: предоставьте справку, что эта карта ваша зарплатная и идите в суд, обжалуйте суд.приказ в 10-дневный срок. Боюсь без ваших консультаций не справлюсь. Выдано ИП 18 мая на руки.

, Ирина, г. Красноярск
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

1. Подайте заявление на выдачу Вам копии судебного приказа, в связи с тем, что Вас не уведомили о его вынесении (ст. 128 ГПК РФ).

2. Обжалуйте судебный приказ в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его
Боюсь без ваших консультаций не справлюсь.
Ирина

Образец возражения на судебный приказ.