Можно ли подавать надзорную жалобу в областной суд?

Был лишен права управления авто на один год мировым судьей по Коап 12,27 ч2.

На суде не присутствовал.

Подал жалобу в районный суд по Коап 25,1 ч3 абзац 2.

Однако районный судья оставил постановление мирового судьи без изменнения на том основании что я был должным образом оповещен о времени суда.Но повестку я не получал.

Насколько это это законно?

Стоит ли подавать надзорную жалобу в Областной суд и далее в Верховный суд?

Есть ли шансы отмены постановления?

, Василий, г. Кемерово
Александр Гречишников
Юрист, г. Волгоград

Обжаловать можно, но безсмсысленно.Не тратьте время и деньги

Василий
Клиент, г. Кемерово

Но ст,12,27 ч 2 предполагает в том числе и административный арест.

То есть мое присутствие было обязательно.

Неужели без шансов?

У меня был процесс когда судили человека за побои по ст 6.1.1 КОАП РФ где наказание предусматривает арест до 15 суток и должно рассматриваться день в день.Судья на следующее утро только вынесла решение.Мы обжаловали ее действия, но решение осталось прежним.