Как подать заявление о замене службы по призыву 1 год службой по контракту 2 года?

Здравствуйте, может ли лицо, не имеющее высшего или среднего специального образования, подать заявление о замене службы по призыву 1 год службой по контракту 2 года?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, может, при условии, что прослужил 3 месяца и более

Согласно ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

В силу ст. 6

1. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает рапорт по команде.
2. Вместе с рапортом военнослужащий представляет:
а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;
в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;
г) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и свидетельств о рождении детей;
д) дополнительные документы.
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это с учетом последних изменений 2016 года?

Алексей

Это по состоянию на текущий момент.