Как договориться о продаже наследованного имущества?

Добрый день уважаемые сотрудники юридического цента. Хочу обратится к вам по такому вопросу- в наследство в равных долях мне и брату досталась двухкомнатная квартира в Москве и дом с участком в ближайшем Подмосковье. Документы оформлены, Свидетельства прав собственности получены. Далее брат заявил что хочет получить в единоличную собственность эту квартиру а мне оставить этот дом, обмен совершить через дарственные долей друг другу. Имущество никак не равноценно. Брат зарегистрирован и проживает в этой квартире, я с ребенком так же зарегистрирована на этой жилплощади, проживаю в квартире мужа с его родителями, у меня и брата это единственная собственность( не считая этого дома  с участком в равных долях). Брат на контакт не идет. Я бы хотела продать совместно с ним и дом и квартиру, на суммы с продажи каждый смог бы приобрести недвижимость в личную собственность, без долей. Какое решение вопроса ваша компания может мне предложить?  Адвокаты вашей компании советуют решить дело о таком имуществе в досудебном порядке,так как затраты по итогу будут меньше, чем при оплате всех расходов при судебном процессе. Участвуют ли адвокаты вашей компании в таких переговорах.

Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны понимать, что если вы с братом не договоритесь о чем то, то каждый из вас сможет продать только свою долю в наследственнном имущества.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер! да, разумно этот вопрос решить по договоренности, если поадобится помощь в переговорах — обращайтесь.