Можно ли получить денежную помощь от государства после открытия ИП?

Здравствуйте.в сентябре 2016г зарегистрировалась как ип(через центр занятости). Основной вид деятельности цветоводство. При открытии ИП получил помощь от ЦЗ 117600.Подскажите возможно ли еще получить безвозмездную помощь от государства, или возмещение хотя бы части затрат на возведение теплицы ( 420кв.м.с отоплением (стали строить после открытия ИП). Нахожусь в Краснодарском крае, Белореченском районе, х.Долгогусевский. Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

вам нужно обратится в социальный отдел администрации

Государственная помощь может быть следующих видов: Открытие собственного дела – 60 тыс. рублей; Поддержка предпринимателей – 25 тыс. рублей; Помощь на открытие бизнеса предпринимателю, который является инвалидом, безработным или единственным родителем несовершеннолетнего ребенка – 300 тыс. рублей. Субсидия выдается не только на открытие, а также и на развитие бизнеса. Кроме финансовой поддержки, можно также получить и другие виды государственной помощи: Аренда коммерческой недвижимости, спецтехники или земельных участков по низким ставкам, а в некоторых случаях даже и бесплатно; Льготные банковские кредиты; Субсидирование основных средств на приобретение оборудования или техники в лизинг. В фондах по поддержке начинающих предпринимателей работают специалисты, которые бесплатно обеспечивают юридическое сопровождение бизнеса и помогают в ведении бухгалтерского учета.Источник: volgoust.ru/malyj-biznes/subsidii-malomu-biznesu-ot-gosudarstva-v-2016-godu.html Идеи для Бизнеса © Volgoust.ru