Какие меры необходимо предпринять в школе, если ребенок подвергается издевательствам?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста какие действия необходимо предпринять ,если ребенок в школе подвергается издевательствам (словесным( брань) и портит его вещи(портфель учебники тетради)).Содействие от классного руководителя минимальны и дальше разговоров с обидчиком не заходит. результата нет кроме более злостного поведения. Заранее спасибо.

, Татьяна,
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Родители обидчика адекватные люди почему с ними не поговорите, далее обращайтесь к директору школы, к закрепленному к вашей школе инспектору по делам несовершеннолетних. Желаю удачи!