Как девушке поступить на службу по контракту?

Хотела бы заключить контракт на службу. Какой процент того, что контракт со мной заключат и что для этого нужно. Хотела бы в связь. Заканчиваю 1 курс, факультет " Сеть связи и система коммутации". Планирую перевестись на заочное обучение и служить по контракту.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какой процент того, что контракт со мной заключат и что для этого нужно.
Татьяна

Говорить в процентном соотношении о Ваших шансов на заключение контракта не имеет смысла, поскольку на заключение контракта влияет множество факторов. Его заключение в первую очередь зависит от того соответствуете ли Вы требованиям, предъявляемым к кандидату на службу по контракту.

В частности, в силу ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
образования;
квалификации;
физической подготовки.