Кто несет ответственность за сломанный товар: отправитель или транспортная компания?

Добрый день! Приобрели пластиковые вентиляционные решётки. По телефону попросили Продавца отправить ТК ПЭК, по поду обрешётки отказались на что Продавец обещал своими силами дополнительно упаковать товар. В результате товар приехал сломанный в тонкой картонной упаковке и находится в ТК и ожидает получения . Подскажите дальнейшие действия, В ТК говорят что товар мог быть поврежден до их услуг.

, Павел, г. Кострома
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день. Уточните, а заказывали для личных, бытовых целей? Как заказывали через интернет-магазин или как-то иначе?