Каковы условия получения налогового вычета по процентам ипотеки, если имущественный вычет получен?

Здравствуйте, в 2003 году купил квартиру за личные средства, получил НА на квартиру полностью. В 2013 купил квартиру в ипотеку на налоговый вычет по квартире не претендую. Если я подам на вычет по ипотечным процентам за 13,14,15,16тые года в этом 2017г могу ли я рассчитывать на такой же вычет если я куплю квартиру в ипотеку более поздние года 18 или 19г? Спасибо.

, Эльшад, г. Холмск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте, в 2003 году купил квартиру за личные средства, получил НА на квартиру полностью. В 2013 купил квартиру в ипотеку на налоговый вычет по квартире не претендую. Если я подам на вычет по ипотечным процентам за 13,14,15,16тые года в этом 2017г могу ли я рассчитывать на такой же вычет если я куплю квартиру в ипотеку более поздние года 18 или 19г? Спасибо.

Нет. Вы можете получить остаток вычета только в том случае, если первоначальный вычет получен по объекту, приобретенному после 2014 года.

Эльшад
Клиент, г. Холмск

Спасибо, ясно. А насчёт НВ по ипотечным процентам за 13г подав в этом году мне их выплатят?