У отца был условный срок, могу ли я работать на государственной службе?

Здравствуйте,у отца было три условных срока, все погашены.

Смогу ли работать на гос.службе, в МИД, прокуратуре и т.д

Этот вопрос везде в анкетах, стоит ли указывать о судимостях отца?

Если укажу, то не возьмут?

, Владимир, г. Москва
Ксения Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если укажете — велика вероятность, что Ваша кандидатура рассматриваться не будет. Если не укажете и каким-то образом пройдете проверку, то 100% это вскроется во время прохождения службы и уже в таком случае последствия могут быть печальными для Вас.

Владимир
Клиент, г. Москва

Тогда зачем вообще подобный вопрос, если за честность бракуют.

Почему это они рассматривать не будут, это лично ваше предположение или есть какие-то случаи?