Как грамотно оформить претензию на расторжение договора на оказание медицинских услуг, заключенного с моей престарелой матерью?

Здравствуйте. Прошу помочь грамотно оформить претензию на расторжение договора на оказание медицинских услуг, заключенного с моей престарелой матерью центром косметологии, у которых отсутствует Лицензия на право мед. врачебной помощи. В рамках этого договора, на условиях рассрочки сроком на 36 месяцев, был предложен абонемент на прохождение следующих услуг: диагностика организма, консультация невролога, терапевта, так же анализ крови, и введение внутривенно препарата «Лаеннек». Информацию моей матери о назначении препарата «Лаеннек» и о его противопоказаниях сотрудники центра не предоставляли, хотя в спецификации к договору есть ссылка, п.п. 3.4., что Продавец предоставил в полном объеме информацию и товар соответствует всем требованиям. Лицензии на соответствующий вид деятельности предоставлено администрацией не было. Так же при подписании договора ей был подложен кредитный договор, и в условии договора в пункте про оплату значиться кредит. Ей фактически по договору оказали три услуги. В спецификации к договору значится, что данные услуги ей предоставляются со скидкой, но при досрочном расторжении договора скидка аннулируется. Я хочу расторгнуть договор досрочно. Как сейчас быть: оплатить выполненные три процедуры по уговоренной стоимости или придется оплачивать полностью всю стоимость. И второй вопрос: отсутствует назначение врача на введение указанного препарата, а так же отсутствуют документы подтверждающие фактические расходы, которые не были предоставлены этим центром.

  • Дог. с ООО Эль Косметикс и кредитный ~
    .pdf
  • Косметологическая карта процедур Д~
    .pdf
, Наталия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Сошлитесь на указанную ниже статью.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Наталия
Клиент, г. Екатеринбург

На данную статью была сделана ссылка. Но исполнитель отказываются предоставить документы, подтверждающие фактические расходы (нет результата анализа, отсутствует заключение врача на проведение внутривенных вливаний) То есть в этом случае, я могу потребовать уменьшение стоимости услуг отличных от цен в спецификации к договору ?