Как повлиять на решение проблемы по дет. Площадке?

Добрый вечер!

Была составлена проблема на портале Сердитый гражданин, по вопросу состояния детской площадки, но ни ответа, ни сообщения о продлении рассмотрения обращения не поступило в указанный срок!Естественно, никому дела нет до детской площадки!Каким образом возможно повлиять на бездействие чиновников?

, Ольга, г. Старый Оскол
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Эффективное решение вопроса завит напрямую от того, на чьей территории находится детская площадка.

Если она находится на территории, закрепленной за жилым домом, то ее реконструкция, переоборудование могут быть осуществлены исключительно за счет средств жильцов силами управляющей организации, обслуживающей жилой дом.

В случае, если детская площадка находится на муниципальной территории, то в обязанность властей входит лишь поддержание ее технического состояния, так как на сегодняшний день установка детских площадок не является обязанностью ни государственных ни муниципальных органов.

Переоборудование детской площадки может быть осуществлено при наличии запланированных на это бюджетных средств в рамках благоустройства, однако, как было указано выше, это не является обязанностью муниципалитетов.

Для эффективного решения вопроса лучше всего обратиться непосредственно в Администрацию. В крайнем случае, направить обращение почтой.